Пятница, 26.04.2024, 08:49
Отдел культуры администрации Грачёвского района Оренбургской области
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Июнь » 5 » Ночь PRO Свет
    16:29
    Ночь PRO Свет

    Майскими сумерками всех гостей встречали ведущие и приглашали на праздник«Ночь PRO Свет», который прошел 24 мая 2014 года в С.Грачевка в центре народной культуры и досуга, посвященный году культуры. Это первое мероприятие из ряда «Ночь в музее» и «Библионочь», проходящее в стенах учреждений культуры.

    Перед нами стояли задачи: Восполнить дефицит творческого общения посредством соединения традиционных форм культурно-досуговой деятельности и новых, пробных, не стандартных моделей;

    дать посетителю возможность выбора объекта творческого интереса, объекта под него, в условиях подвижности и стремительности современного мира.Наглядно продемонстрировать, что культурно – досуговые учреждения работают в современных культурно – просветительских направлениях, убедить потребителя наших услуг на практике, что ночная жизнь есть не только в питейных заведениях и ночных клубах.

    Главная цель ночных просветителей – показать возможности ДК и привлечь взрослое население, ведь в доме культуры возможно почти все!

     Перед зданием ЦНКД развернулись летние игровые площадки.

    На сценах, хореографических залах, за столами мастеров под девизом « НЕ PROспи!» раскрывалась тайна этой удивительной «Ночи!»

     Приятно, что на мероприятие приходили семьями. Сначала родители и дети принимали участие в игровой  программе «Сто затей для ста друзей» представилась возможность попасть в чудесную сказочную страну, в которой «…сидит царь на крыльце, сидит скучает, от безделья страдает». А его нянька (П.Самойлова) предлагает царю (О.Алеманов) «…остепениться, взять сегодня да жениться». В невесты царю-государю сватаются 3 девицы (З.Спиридонова,  Н.Шишкина,  Д.Дмитриева). Но царь решил устроить состязанье и выбрать себе в жёны самую  ловкую, смелую, да умную. В игровой программе принимали участие две команды, которым предстояло: отгадывать загадки, рисовать портрет царя, собирать шишки, скакать на лихих конях, ловить рыбу в пруду, танцевать. Ребята порадовали царя своим участием в играх и конкурсах. Царь – государь решил взять себе в жёны одну из участниц игровой программы. Но мамка – нянька уговорила его «… не отбирать у ребят эдакую красавицу». Царь согласился и наградил всех участников праздника сладкими подарками.

    Далее прошла встреча в театре «Золотой ключик»

    «Добрый вечер, дороги е друзья!» - так ведущая М. Лытнева и руководитель детского театра миниатюр «Золотой ключик» приветствовала всех зрителей, пришедших 24 мая в малый зал ЦНКД. Театр «Золотой ключик» еще молод, ему три года.   Актеры в театре тоже юные. Но, несмотря на это, они успели завоевать симпатии зрителей. В репертуаре театра монологи и сценки из детского юмористического  киножурнала «Ералаш». Вниманию зрителей были представлены сценки.

    Действие мероприятия «Ночь PRO Свет» начинается на улице, на импровизированной сцене около здания ЦНКД.

    В 21.00 под весёлую музыку на сцену выбегают скоморохи, возвещая о начале мероприятия.

    Звучит сказочная музыка. На сцене появляется человек с фонарём - это сказочник. Он начинает считать: 35, 36, 37, 38…К нему подходит Фея, у них завязывается диалог в котором они говорят о звёздах.

    Звёзды – это работники культуры и участники художественной самодеятельности. И что сегодня, необычный день. Сегодня в нашем Центре культуры состоится великолепный праздник. Здесь соберутся прекрасные люди, в красивых нарядах и с не менее красивыми душами. Их предназначение – дарить красоту, радость и счастье. Они как звезды.

    Сказка заканчивается под бурные аплодисменты зрителей, награждаются участники действия. Сказочник и Фея приглашают всех в ночной и загадочный ЦНКД.

    Веселыми песнями всех гостей встретила народная фольклорная группа «Старинушка» (М.Скоробогатова) в импровизированной   горнице - светелке,  участники  вокальной группы рассказали о народных традициях, о роли народного жанра в нашей жизни. Водили хороводы, любители частушек исполняли веселые частушки и плясали под аккомпанемент баяна. Была оформлена выставка: « Куклы - берегини»  и показан мастер класс изготовления народной  куклы. Виталий Дунов продемонстрировал несколько фокусов, которые  понравились и детям, и взрослым. В финале  встречи совместно со зрителями прозвучала всем известная  песня «Во - кузнице».

    Просмотров: 380 | Добавил: grach-kult | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz