Четверг, 25.04.2024, 14:09
Отдел культуры администрации Грачёвского района Оренбургской области
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Июль » 6 » День молодежи
    10:59
    День молодежи


       Молодость, юность, красота, отличная летняя погода являются украшением удивительного праздника, который отмечает молодое поколение россиян каждый год 27 июня.   

    Юность и молодость – это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но и еще особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Именно они, сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, ученые, будут определять пути развития России. И поэтому так важно не растратить понапрасну огонь задора, суметь воплотить его в реальные полезные дела и добрые поступки.

    В этом году молодежь Грачевского района праздновала «День молодежи России» 30 июня. Стало доброй традицией в этот день организовывать различные мероприятия.

    Молодежь – это самая активная и мобильная часть общества, от которой во многом зависит прогрессивное развитие нашей страны.

    С раннего утра на пляже с. Грачевка и на стадионе «Колос» проводились спортивные состязания по различным видам спорта: пляжный волейбол – мужчины, женщины, ветераны, армспорт (абсолютка), шахматы, легкоатлетический забег на олимпийскую милю, мини футбол, дартс,гиревой спорт (абсолютка).

    Для всех желающих работал пневмо-тир.

    Для самых маленьких участников праздника работала детская площадка. Самыми интересными были «Веселые эстафеты». Две команды мальчишек и девчонок с азартом и увлечением играли , бегали, прыгали, заражая взрослых своим оптимизмом, бодростью и весельем. Все участники получили сладкие призы.

    Глядя на довольные лица молодых людей и ребятишек, коричневых от солнца, было видно, что участие для них очень важно, и они горды тем, что среди взрослых нашлось место и для них. Ведь именно они – будущее нашей страны и очень важно сохранить их здоровье, энергию и творческий потенциал.

    Вечером на площади ЦНКД состоялся парад детских колясок «Я люблю, тебя малыш!».

    Родителям нужно было превратить обычную коляску в какой-нибудь образ, в соответствии с которым одевались сами, украшали коляски, наряжали ребятишек. С этой задачей справились на сто процентов, преобразив коляски в самые настоящие произведения искусства.

    Всего в параде приняло участие 18 колясок. Родители не жалели ни времени и сил, ни фантазии, ни средств для превращения колясок своих малышей в прекрасные творческие произведения.

    Вся пестрая процессия под аплодисменты зрителей проехала по площади ЦНКД. «Аленушка», «Алые паруса», «Зайчонок в капусте», «Дюймовочка», «Солнышко», «Бабочка Поля на цветочном поле», «Новорожденная пчелка», «Пираты Карибского моря», «Морячка», «Корабль Анастасия»», Десантник», «Цветочная фея», «Земляничка на полянке», «Мышка-норушка», «Маленькая мама», «Радуга», «Молодожены», «Аленький цветочек».

    А что творилось среди зрителей - просто не передать словами! Практически у каждого в руках была либо видеокамера, либо фотоаппарат, либо мобильный телефон. Даже работники полиции и инспектора ДПС, которые следили за порядком, не могли удержаться от соблазна запечатлеть на свои мобильные телефоны чудо - коляски.

    Победительницей конкурса стала самая скромная «Аленушка».

    Компетентное жюри отметило все экипажи. Папы, мамы, малыши награждены дипломами и подарками.

    Но самое главное не призы, а счастливые глаза мам, пап, бабушек и дедушек, наблюдавших за своими довольными малышами, и фотографии, которые украсят семейный альбом.

    Затем продолжил программу фестиваль гитарной песни, где прозвучали любимые песни в исполнении лучших гитаристов района: Владимира и Людмилы Селиверстовых, Александра Ишкина, Александра Конева, Владимира Попова, Сергея Спиридонова и Георгий Дудник.

    Эстафету гитарной песни перехватил эстрадный концерт, подготовленный силами работников ЦНКД, а также художественным коллективом Старояшкинского сельского дома культуры. Всех присутствующих с праздником поздравил заместитель главы администрации по социальным вопросам А.А.Васильев.

    На празднике чествовали молодую чету Гавриловых, которые зарегистрировались в «День празднования молодежи России». На  память молодоженам был вручен памятный сувенир.

    Гвоздем программы оказался конкурс «Забег на высоких каблуках», в котором приняли участие семь представительниц прекрасного пола. Победительницей стала Мария Сорокина.

                    Волонтеры провели акцию «Меняю сигарету на конфету», которая была направлена на профилактику курения в молодежной среде. Курильщикам предлагалось обменять свои сигареты по специальному курсу: одну сигарету на одну шоколадную конфету. В результате набралось много сигарет, которые в конце акции были уничтожены.

                    В акции «Дышу легко» активное участие принимали школьники. Они с удовольствием надували шары и писали на них слова «Дышу легко». Ребята бегали по площади с разноцветными шарами, призывая всех беречь свое здоровье.

                    Праздник продолжила ночная дискотека. Звучали песни, а молодые люди танцевали. Самым запоминающимся событием ночи стал долгожданный фейерверк, ярко озаривший присутствующих всеми цветами радуги.

                    Организатором праздника выступила администрация района, финансирование осуществлялось за счет средств районной целевой программы «Молодежь Грачевского района» на 2011 – 2012 годы.

     

     

    Просмотров: 416 | Добавил: grach-kult | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz